Boucles du Val d’Oust et de Lanvaux : Classement – Actualité

Creditfoto Philippe Le Cocq

Creditfoto Philippe Le Cocq

Par
FRÉDÉRIC GACHET


Le

Louison Tregouet (VC Pays de Lorient) een remporté au sprint, ce dimanche, à Lizio (Morbihan), les Boucles du Val d’Oust et de Lanvaux. Après 128 kilometer de cursus, il een devancé Jocelyn Baguelin (WB-Fybolia Morbihan) en Enzo Boulet (Côtes d’Armor-Marie Morin-U).
Louison Tregouet volgt op Luc Tellier au palmarès.

Klas:
1. TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2e les 128 km en 2h57’00” (moy. 43,38 km/h)
2. BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère’
3. BOULET Enzo COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère’
4. SILLIAU NICOLAS UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e’
5. LE CLEC`H Lomig COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère’
6. HINAULT Thomas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e’
7. DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3e’
8. CHANDEMERLE Hugo DINAN SPORTFIETSEN 1ère’
9. GAULTIER Matthieu TEAM LA GODASSE 1ère’
10. BOURGOYNE Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère’
11. DREANO Victor WB-FYBOLIA MORBIHAN 2e’
12. LE GALUDEC Louis LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 1ère’
13. RENAULT Baptiste DINAN SPORTFIETSEN 1ère’
14. HELARY Steven UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère’
15. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère’
16. CHERBONNET David UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 3e’
17. JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère’
18. LAUMONIER Raphael CC VITER 3e’
19. TANGUY Hugo BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
20. MAALTIJD THEo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère’
21. MASSE Valentin DINAN SPORTFIETSEN 1ère’
22. GENOMINEERDE Lilian PARIJS CYCLISTE 1ère’
23. LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3e’
24. LE PIOUFFE Nathan SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère’
25. PEDRAULT Nathan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e’
26. LE PAGINA Samuel DINAN SPORTFIETSEN 1ère’
27. BRENTERCH Erwan BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
28. LESNE Robin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e’
29. DUBOIS Pierre Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère’
30. TARDIVEL Theo BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 2e’
31. MARTIN Charly US ST HERBLAIN 2e’
32. FERNANDEZ Ewen BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
33. LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 2e’
34. LEGRAS Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC Junior’
35. JALABERT Jules OCCITANE FIETSVORMING 2e’
36. GAREL THOMAS ONS ST HERBLAIN 2e’
37. RADIER Corentin CC VITER 2e’
38. MORVAN Lucas UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e’
39. LEPOURREAU Benjamin SC MALESTROIT 3e’
40. PAVOINE Julien CC RENNAIS 3e’
41. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3e’
42. RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 1ère’
43. KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2e’
44. MILLET Hugo SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère’
45. LAUMONIER Arthur CC VITER 2e’
46. ​​​​IKEN Bastien TEAM PELTRAX 2e’
47. DRUNEAU Maxandre LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC Pass Open’
48. TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 2e’
49. GUILLOT Kevin UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 3e’
50. BISQUAY Yoen VC PAYS DE LORIENT 2e’
51. DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE 3e’
52. VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 3e’
53. JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2e’
54. REIGER Antonin COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère’
55. OLLIVIER Gurvan TEAM SPRINT ENERGIE 2e’
56. LE ROUX Theo OC LOCMINE 2e’
57. THIERRY Pierre WB-FYBOLIA MORBIHAN 2e’
58. BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2e’
59. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère’
60. BONNEAU Mattheo ES TORIGNI 2e’
61. JARNO PAUL BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 3e’
62. DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère’
63. RENAULT Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère’
64. BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère’
65. LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Junior’
66. DAVID Nicolas BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
67. HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2e’
68. FAVENNEC Titouan UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e’
69. SEGUI Lucas BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 2e’
70. HASPOT Anthony BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
71. PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2e’
72. DARRACQ Mael MORLAIX FIETSPRESTATIES 1ère’
73. FREAD Hugo VC CHAVAGNAIS 3e’
74. VERGIFT Julien TEAM LA GODASSE 2e’
75. VEZIE Valentin COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère’
76. CLERMONT Jeremy ONS VERN CYCLISME 2e’
77. POIRIER Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère’
78. SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 1ère’
79. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère’
80. LE GUEVEL Alexis AC LANESTER 56 2e’
81. JEANNES Matthieu COTES D’ARMOR CYCLISME 1ère’
82. QUINIO Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ère’
83. MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT 2e’
84. CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2e’
85. MOY Clement SC MALESTROIT 3e’
86. MERLET Quentin VC PAYS DE LORIENT 3e’
87. MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3e’
88. CARRE Martin US VERN CYCLISME 3e’
89. LE BOT Enzo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 1ère’
90. ZELFS Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 2e’
91. GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère’
92. ARZEL Maxime LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e’
93. MALGORN Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e’
94. LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2e’
95. CARREAU Lukas DINAN SPORTFIETSEN 1ère’
96. LE MEUT Adrien LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 1ère’
97. LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3e’
98. CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE 2e’
99. MUSSET Owen LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BLC 2e’
100. TROMMEL Alexis BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
101. MORICE Ludovic BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
102. LAVOLE Alexis BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
103. FREMONT Lucas BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 2e’
104. ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Junior’
105. LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2e’
106. JOSSET Ronan TEAM BISIKLET 3e’
107. COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior’
108. TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior’
109. TANGUY Maxan DINAN SPORTFIETSEN 1ère’
110. MOISAN Killian VC PONTIVY Pass Open’
111. COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT 3e’
112. RUPNIK Jure BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère’
113. BOLGIANI Ugo BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 2e’

Herinneringen bij Jérôme Bihouée, SC Malestroit.

En savoir plus

Portret van Louison TREGOUET

.

Leave a Comment