Le Caux Tour : Classement – Actualité

Creditfoto Patrice Meunier

Creditfoto Patrice Meunier

Par
FRÉDÉRIC GACHET


Le

Matéo Carlot (VC Rouen 76) een rapport, dimanche, la deuxième édition du Caux Tour Cycliste (Toutes Catégories), disputée à Calleville-les-Deux-Églises (Seine-Maritime). Il a devancé Léandre Huck en Baptiste Deman (ESEG Douai).
Matéo Carlot is geslaagd voor zoon coéquipier Alexis Pierre au palmarès.

Klas:
1. CARLOT Matéo VC ROUEN 76 1ère ESP
2. HUCK Léandre ESEG DOUAI 1ère ESP ”
3. DEMAN Baptiste ESEG DOUAI 1ère ”
4. HAVOT Sébastien VC ROUEN 76 1ère ”
5. JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère ”
6. PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ”
7. ANGOT Damien EK QUEVILLY 3e ESP ”
8. BIDEAU Ludovic C’CHARTRES CYCLISME 1ère”
9. LE MONNIER DE GOUVILLE Guy VCA DU BOURGET 2e ”
10. OLGUN Serkan VCA DU BOURGET 1ère ”
11. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ”
12. VALLOGNES Thibault VC ROUEN 76 1ère ESP ”
13. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ”
14. MACRON Anthony USSA PAVILLY BARENTIN 1ère”
15. GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP ”
16. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ”
17. MADORRE Thibaut PARIJS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère ”
18. LAVIE Ianis ESEG DOUAI 1ère ”
19. CHAN TSIN Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère”
20. WILD Damian AVC AIX EN PROVENCE 1ère ”
21. ADAM Guillaume TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP ”
22. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ”
23. JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2e”
24. VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ”
25. SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ”
26. SEUWIN Paul CC NOGENT-SUR-OISE 1ère”
27. BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ESP ”
28. DEGOT Damien ESEG DOUAI 1ère ”
29. SAILLARD Cyrille VCA DU BOURGET 2e”
30. LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 1ère ”
31. DELATTRE Arthur GAZ ELEC C DE DOUAI 1ère ESP ”
32. EVRARD Laurent VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ”
33. NOJAC Thibaud ESEG DOUAI 1ère ”
34. FRANCOME Alexandre CC NOGENT-SUR-OISE 1ère ESP ”
35. POULARD Baptiste SCO DIJON 2e ESP ”
36. GODEBY Maxens CS ANDELYS CYCLISME Junior Junior J2 ”
37. LEVON Eliott PARIJS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e ESP ”
38. BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP ”
39. ZEHNICH Dorian UVAUBE 1ère ”
40. OLARD Antoine TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e”
41. MARIE Octaaf USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP ”
42. BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 2e ESP ”
43. LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Junior Junior J1”
44. MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE 1ère ”
45. GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ”
46. ​​​​MAGNIEN Lorenzo PARISIS AC 95 2e ESP ”
47. GRELLA Benjamin DINAN SPORT FIETSEN 2e ESP ”
48. LEMAIR Alexandre VIKING CLUB YVETOT 3e”
49. DURAND Guillaume CC FORMERIE 2e ”
50. DELARUE Max VC ROUEN 76 2e ESP ”
51. LOUVEL Alex LA FEUILLIE FIETS 2e ESP ”
52. MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN 3e ESP ”
53. VASSEUR Aubin ESEG DOUAI 2e ESP ”
54. BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 2e ”
55. MARCOUX Rémi PARIJS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère”
56. COUVIGNY Pierre MOYON PERCY VELO CLUB 1ère”
57. TORNU Florian ESEG DOUAI 2e ESP ”
58. ADAM Maxime TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP ”
59. CLOUAIRE Raphaël TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e ESP ”
60. RIFFLET Simon VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ESP ”
61. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ”
62. DUC Maxence GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ”
63. MALLE NICOLAS TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère”
64. VILLEMIN Alan GUIDON CHALETTOIS 1ère ”
65. BOURGNEUF MONCLAIR Lilian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère ”
66. POLAERT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère”
67. DEVIENNE Quentin VC AMATEUR ST QUENTIN 2e ”
68. BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère ”
69. TERUGKEER Thibault ES TORIGNI 2e ESP ”
70. BOULENGER Adrien USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP ”
71. LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN 2e ESP ”
72. DELABARRE Clément UV NEUBURG Junior Junior J1 ”
73. OMLAAG Thomas VC LILLEBONNE 3e ESP ”
74. LOUVRIER Erwan PARIJS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère ESP ”
75. PHILIPPE Thomas VCA DU BOURGET 1ère ”
76. BEUX Clément LA FEUILLIE CYCLISTE 3e ESP ”
77. LE PROVOST Gabriel PARIJS CYCLISTE OLYMPIQUE 2e ESP ”
78. RAJUAN Idan EC SAINT VIGORIENNE 2e”
79. CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE 3e ESP ”
80. TIREL Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Junior Junior J1 ”
81. GLOAGUEN Thibaut USSA PAVILLY BARENTIN Junior Junior J1”
82. LEROY Sylvain AC SOTTEVILLE Pass Open D2 ”

Herinneringen aan Pascale Chary, VC Rouen 76.

En savoir plus

Portret van Matéo CARLOT

.

Leave a Comment