Tour du Loiret – Et. 3 : Les horaires de départ – Actualité

La troisième étape du Tour du Loiret-Souvenir Roland Gruber (Elite Nationale) is een individuele lange afstand van 17,5 kilometer, disputé autour de Rebréchien. De premier coureur, Samuel Paslier (Corbas Lyon Métropole), s’élancera à 9h45. Le leader de l’épreuve, Emilien Jeannière (Vendée U), partira lui à 11h36. Le contre-la-montre sera à suivre en direct sur DirectVelo. Retrouvez les horaires de départ ci-dessous.

Les horaires de départ :
09h45 174 PASLIER Samuel (Corbas Lyon Métropole)
09h46 101 BERNARD Simon (Laval Cyclisme 53)
09h47 53 BOULAIRE Angus (CC Nogent-sur-Oise)
09h48 173 MILLAT Adrien (Corbas Lyon Métropole)
09u49 21 ACKERMANN Thomas (CC Etupes)
09h50 175 FLES Gautier (Corbas Lyon Métropole)
09h51 165 HAINES Alex (GSC Blagnac Velo Sport 31)
09h52 185 BALDASSARRE Mathis (C’Chartres Cyclisme)
09h53 166 WARMERDAM Max (GSC Blagnac Velo Sport 31)
09.54 uur 182 DURPAIX Matthieu (C’Chartres Cyclisme)
09u55 16 POUVREAULT Grégory (Vendée U)
09h56 186 SURGET Thomas (C’Chartres Cyclisme)
09h57 11 CIALONE Alessio (Vendée U)
09u58 34 DELARUE Max (VC Rouaan 76)
09.59 uur 172 MALBREIL Romain (Corbas Lyon Métropole)
10u00 46 ROBIN Simon (VC Villefranche Beaujolais)
10h01 14 COWAN Quentin (Vendée U)
10u02 176 WAIS Badreddin (Corbas Lyon Métropole)
10u03 202 ELAN Thomas (VC Lucéen)
10u04 81 GRAS Yan (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
10u05 92 BAILEY Charlie (Philippe Wagner Fietsen)
10u06 196 LEBON Victor (Orléans Loiret Cyclisme)
10u07 32 LEVASSEUR Jordan (VC Rouen 76)
10u08 205 RÉTHORÉ Wilfried (VC Lucéen)
10u09 42 GARDELLA Florent (VC Villefranche Beaujolais)
10u10 164 GREGORY Alec (GSC Blagnac Velo Sport 31)
10u11 135 LAPIERRE Louis (Océane Top 16)
10u12 95 MEYER Robin (Philippe Wagner Fietsen)
10u13 111 BATISTA Camille (Guidon Chalettois)
10u14 105 RAPITEAU Florian (Laval Cyclisme 53)
10u15 22 VERLOO Rémi (CC Etupes)
10u16 203 CLÈRE Emilien (VC Lucéen)
10u17 94 MATUZEVICIUS Zygimantas (Philippe Wagner Fietsen)
10u18 154 PERROT Léopold (AVC Aix-en-Provence)
10u19 181 AUZOUX Théo (C’Chartres Cyclisme)
10u20 201 CAPPOEN Florian (VC Lucéen)
10u21 141 BERO Sean (Grand Littoral Duinkerken)
10u22 4 LETHIER Melvyn (AG2R Citroën U23 Team)
10u23 204 BRISMONTIER Nicolas (VC Lucéen)
10u24 136 LE BOETEZ Clément (Océane Top 16)
10u25 82 NAVARRO Corentin (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
10u26 144 LABBE Benjamin (Grand Littoral Duinkerken)
10u27 33 OOSTHUIZEN Jason (VC Rouaan 76)
10u28 45 QUEMERE Tao (VC Villefranche Beaujolais)
10u29 23 HANNAY Tyler (CC Etupes)
10u30 2 JEAN Victor (AG2R Citroën U23 Team)
10u31 85 RIGOLLOT Mathieu (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
10u32 123 LE CAM Brendan (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10u33 15 VERCHER Mattéo (Vendée U)
10u34 71 BOULET Enzo (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
10u35 62 CILLAUD Francis (EC Saint-Etienne Loire)
10u36 126 BRENANS Emile (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10u37 124 LEROY Olivier (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10u38 96 QUARTERMAN Charles (Philippe Wagner Cycling)
10u39 51 AVOINE Kévin (CC Nogent-sur-Oise)
10u40 36 PIERRE Alexis (VC Rouaan 76)
10u41 63 GERY Lorris (EK Saint-Etienne Loire)
10u42 104 GUILLON Célestin (Laval Cyclisme 53)
10u43 151 KONIJN Alexander (AVC Aix-en-Provence)
10h44 195 MORICHON Clément (Orléans Loiret Cyclisme)
10u45 44 JUILLARD Maximilien (VC Villefranche Beaujolais)
10u46 25 LOUVET Louis (CC Etupes)
10u47 192 JOUANNIN Thomas (Orléans Loiret Cyclisme)
10u48 31 JACQUEMIN Théo (VC Rouaan 76)
10u49 106 RIDEL Damien (Laval Cyclisme 53)
10u50 193 GAZUT Damien (Orléans Loiret Cyclisme)
10u51 156 WILD Damian (AVC Aix-en-Provence)
10u52 55 HOUCKE Killyan (CC Nogent-sur-Oise)
10u53 102 DRANSART Maxime (Laval Cyclisme 53)
10u54 206 URBAIN Mathieu (VC Lucéen)
10u55 66 LOISY Tanguy (EK Saint-Etienne Loire)
10u56 121 BETELLI Pierre (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10u57 103 GESNOUIN Killian (Laval Cyclisme 53)
10u58 162 CHASSAGNE Thomas (GSC Blagnac Velo Sport 31)
10u59 35 PETIT Clément (VC Rouaan 76)
11h00 112 BRIDRON Thibaud (Guidon Chalettois)
11h01 115 POL Gaëtan (Guidon Chalettois)
11h02 74 JEANNÈS Matthieu (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11u03 24 RICHARD Maxime (CC Etupes)
11u04 152 LA GRENADE Jérémie (AVC Aix-en-Provence)
11u05 64 JAMET Alexandre (EK Saint-Etienne Loire)
11u06 125 PIRON Mathias (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
11u07 61 ANSONS Kristers (EK Saint-Etienne Loire)
11u08 114 MILLON Simon (Guidon Chalettois)
11u09 5 SANLAVILLE Mathias (AG2R Citroën U23 Team)
11u10 142 HUENS Axel (Grand Littoral Duinkerken)
11u11 133 FIEFVEZ Rudy (Océane Top 16)
11u12 1 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën U23 Team)
11u13 131 DEMEAUTIS Matthieu (Océane Top 16)
11u14 75 LE CLEC’H Lomig (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11u15 54 THÉOT Killian (CC Nogent-sur-Oise)
11u16 43 JOLY Thomas (VC Villefranche Beaujolais)
11u17 52 BACON Romain (CC Nogent-sur-Oise)
11h18 3 LAWTON Henry (AG2R Citroën U23 Team)
11h19 86 SOUTON Julien (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
11u20 113 MARTINEZ Yannick (Guidon Chalettois)
11u21 91 ACOSTA Thomas (Philippe Wagner Fietsen)
11u22 191 HARDOUIN Louis (Orléans Loiret Cyclisme)
11h23 26 CORKERY Dillon (CC Etupes)
11h24 171 MADSSTUEN Asbjorn (Corbas Lyon Métropole)
11u25 84 KRAEMER Léo (SCO Dijon-Team Materiel-velo.com)
11u26 143 LE CUNFF Kévin (Grand Littoral Duinkerken)
11u27 145 LEYMAN Célestin (Grand Littoral Duinkerken)
11u28 12 DEVANNE Antoine (Vendée U)
11u29 65 KISKONEN Siim (EK Saint-Etienne Loire)
11h30 93 CARESMEL Alexis (Philippe Wagner Cycling)
11u31 72 D’HERVEZ Thibault (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11u32 161 JOLIBERT Clément (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
11u33 41 AVADANIAN Lucas (VC Villefranche Beaujolais)
11u34 122 KNECHT Noah (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
11u35 116 RACAULT Ronan (Guidon Chalettois)
11u36 13 JEANNIÈRE Milicien (Vendée U)

Herinneringen à André Wilmouth – www.votrecourse.com

.

Leave a Comment